一、画室费用
巩义艺术高考集训多少钱 巩义艺术高考集训多少钱一年
巩义艺术高考集训多少钱 巩义艺术高考集训多少钱一年
巩义艺术高考集训多少钱 巩义艺术高考集训多少钱一年
还有比班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )每个画数大粗室的叫法不同,什么超级班,美院班,超班都有,好些脑洞开的很大,而画室费用属于硬性支出。总的来说,折中算算,30000元是平均水平。
二、住宿吃饭费用
只要你在画画,就要用画材。结合美院的同学(当年状况)和线下的访问正在集训的考生调查结果可知。平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元(折中每月800元)六个月的集训季,大概用到4800。美术书籍:平均下来,集训季的每个美术生平均要买7-10本美术书。
平均每本50元 。在书籍消费上,平均350-500美术生集训费用一般在1W~6W左右不等,根据自己预算情况来选择就好,这个费用跟自己报的班次不同收费也是不一样的。元.那么一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元。
四、校考报名费,及旅费用
美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试平均考试费大概200元/间 考试费用大概1200元左右。加上参加考试的交通,住宿等费用保底3000元。
五、画室的一些收费价格总和
一个美术生半年美术集训所需要花的基本费用学费高考美术生集训费用介绍如下:折中算30000 住宿费折中算7000 吃喝仿漏拉撒折算4800 画材及书籍折中算5000 报考院校及旅费薯镇3000。那么总体算下来,一个普通的美术生参加普通的集训的费用30000+7000+4800+5000+3000=49800元49800元是个平均值。
美术生集训烧钱的黑洞:1、画室学费;2、画室住宿费;3、画材书籍费;4、画室生活费;5、考试报名旅费。
美术生集训费用一般在10万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,班,普通班收费也不同。
参加联考的学生一般普通班的需要3万-5万,班的需要5画室费:22000元 住宿费:4000元 生活费:6000元 书籍、画材:7370元=39370元。万-6万,班的需要8万-10万,参加校考的学生一般普通班的需要5万-8万,班的需要10万-12万,班的需要15万-20万。
校考费:校考美术生大多报考5间单考院校,这里要消耗报名费,甚至有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。约3元/期。
1、画室费用
普通类型的班别:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6个月)
画室班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)
还有比班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )每个画室的叫法不同。
什么超级班,美院班,超班都有,好些脑洞开的很大,而画室费用属于硬性支出。
总的来说,折中算算,30000元是平均水平。
2.住宿吃饭费用
住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月800—2000元一个床位。4800-12000 这半年下来,折中住宿会在7000元左右。
吃饭:现在的物价8-10元一顿,很合理吧。(不排除也有别的省,会控制在5元以下)一个月下来,如果只是老老实实吃饭,大概花费在600-1200元之间。话说,你们一个月不买零食,不吃夜宵?吃货和普通人类距太大。对于人类来说,六个月集训期,生存下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了。你再少你棒棒
3.画材,书籍
只要你在画画,就要用画材。
平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元(折中每月800元)六个月的集训季,大概用到4800。
在书籍消费上,平均350-500元.那么一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800食宿费:现在很多美术集训画室都采取封闭化校园管理,学生的吃住都要在艺考园区。住宿大致可分二人间、四人间、六人间、八人间、十人间,根据宿舍规格不同,收费也不同,人数越少收费越贵。这个费用大概是每个月500元——2000元左右。-8500元。
4.校考报名费,及旅费用
美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试
平均考试费大概200元/间 考试费用大概1200元左右。加上参加考试的交通,住宿等费用保底3000元。
:我们可以统计算算,一个美术生半年美术集训所需要花的基本费用学费折中算30000 住宿费折中算7000 吃喝拉撒折算4800
画材及书籍折中算5000
报考院校及旅费3000那么总体算下来,一个普通的美术生参加普通的集训的费用:30000+7000+4800+5000+3000=49800元49800元
集训的费用一般包括:食宿费、学杂费、文化课费用。
二、住宿吃饭费用:住宿:这个的标椎一般是在800-2000元一个床位,半年下来的话就是在4800-12000折中来算的话平均7000元一个床位。吃饭:根据现在的物价来说一顿饭不多在10元左右,一天的话按25元算一个月下来不多在750左右,半年的话就是在4500元左右,再加上平时买点零食啥的不多在5200左右。
三、画材、书籍费用:结合近年来的调查,平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元之间,六个月的集训花费大概在4800元;平均下来每个美术生要买7-10本书,一本书50元那么需要花费350-500元之间。书籍和画材在整个集训下来花费在4800-8000之间。
四、校考费用:一般一所学校的考试费是200元左右,考生不多要考5所院校甚至更多,也有考一两个的,那么费用就在200-1000元之间可能会更多,再加上交通费,吃住费不多在3500左右。整个校考阶段花费在3700-4500之间。
集训所需要的花销:学费+食宿费+耗材费
因为一般的集训班都是封闭式管理,所以一般会统一管理,一些小的普通集训班可能会任由学生自主住宿和吃饭,不会收取这一部分费用。在这里我们按照在集训班统一安排食宿的情况下计费。
美术生集训要花的学费部分:15000元-100000元6个月。
消费:学费+住舍费+伙食费+画材费+校考费
10万+1.28万+0.8万+0.2万+0.=12.5万元左右/期
2.5万+0.4万+0.8万+0.2万+0.=4.2万元左右/期
若没校考需要多少费用? (学习时间大约为6个月)
消费:10万元左右/期
消费:3万元左右/期
美术集训大概多少钱?这种情况一般是要呃几七八千块费用,连住宿肯定要1万左右,所以说每次集训的费用也是比较高的 因为他很多嗯要用买到卷子,燃料各方面的情况,所以的费用是偏高一些
美术集训我们这边都是2万起底,然后你会买一些素材,然后会高达几万块钱。
艺考的培训费用大概是多少啊?
集训的费用是由学校的价值和课程决定的,如果学费很便宜,老师天天上完课就走也不管你只算是又荒废了时间,还不如找个好一点的文化课培训学校,我妹妹在武汉英博教育上的文化课,艺考完直接就去了,高考成绩文化课460多分,很不错。你可以去咨询一下。我是杭州这边的考生,我是在艺升艺考学习的表演,报名的全程班,花费四万左右。在杭州的艺一般都是这个价格,有的可能会更贵一点,每个机构收费都会有一些别,费用方面一定要看好,有的是分期付?有的中间还会收取一些额外的费用,所以选择机构要擦亮双眼。艺升艺考还好,交完学费也没收过别的钱,然后老师都是有多年艺考教学经验的,就还蛮靠谱的。
艺考培训一般需要培训2~4个月才能考试,费用一般为5000-20000元左右,也有更高的。
艺考一般指艺术联考,就是指目前国内比较权威,及备案的各大艺术类院校,或者各大院校的艺术系对于高中三年级艺术类考生在高三学期末举行的一次综合的专业考试。
统一在每年的12月直到第二年的元月。
在这个期间,凡是参加艺术类联考的艺术类考生,可根据各艺术类院校在本省设立的考点进行专业考试。
艺考集训班大概多少钱?
不同专业、不同机构、不同班型、不同地域之间的价格都是不一样的,甚至会很多
在其他因素不变的情况下,一般来说,音乐专业
大的机构各方面资源会更好一些,所以价格也会贵一些
同一机构,不同班型之间有几千到一万的距
所以不同的情况,可能距会比较大。
说个平均数值,一般来说,艺考集训的费用会在3w-8w【点击测试空乘艺考报名条件】
艺考培训收费
艺考培艺考的开支主要分为学习开支和生活开支。训一般需要培训2-4个月才能考试,费用一般为5000元-20000元左右。
扩展资料:
艺考培训机构其实有很多,也会分不同的方向,有的是职业教育培训,有的是针对艺术生艺考加试的培训,还有的主要是以兴趣爱好或者是初学表演所做的培训,因此具体的价格也不是固定的。
艺考分为许多专业,例如播音、编导、表演、美术、音乐等。目前,许多类别的艺考初期培训费用别都不大,花费别大多在工具和后期的投资上。其中,播音、编导、表演类投资较少,一些仅需要交纳相应培训费和少量服装费用即可。
艺考舞蹈集训班是暑十分火热的课程,很多同学都在积极报名这类课程,艺考舞蹈集训班只用30-45天时间就能够学到大量舞蹈知识,那么艺考舞蹈集训班多少钱呢?艺考舞蹈集训班的收费标准是什么样的呢? 艺考舞蹈集训班的收费标准: 一般收费在2000.
美术生集训费用一般在5万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,孩子出去集训就意味着在集训的期间都要住在画室提供的宿舍,家长们在条件允许的范围内,自然是会为孩子挑选环境的。所以现在的画室条件都越来越好了,全国各地的画室近几年在硬件设施上都做了很大的改善。有的地方宿舍条件甚至都和宾馆是一个级别了。班,普通班收费也不同。想要美术集训选择天籁教育。应该几万吧。不过具体多少得看在哪个学校参加了。可以去厦门田野舞蹈艺考学校了解下,那是一家专业的舞蹈艺考学校,非常不错的,还不明白自己百度下。
看参加哪一个集训课程,还有在哪参加了。具体的可以去厦门田野舞蹈艺考学校了解下,据说那里的集训费用会便宜些,不明白的也可以再百度下。
你好,集训时间大约4至5个月,费用各地相比较大一般也需要五万多至六万多
初三高三集训的话,一般要多少钱?这个机身是没有规格的,你要多少钱的话,就是最起码的话这个学期的话你就是学习的那个要交的话学费来说的话是比较高的。
美术生高三集训一般要多少钱?我认为一般情况下,美术生高三集训大约需要三万多三万元左右
高三才学艺术类高考是指学习艺术类专业并且参加普通高考。艺术类高考区别于普通高考不仅要学习文化课还需要学习艺术专业课,艺术类高考要求的文化课分数相对较低,而录取的院校多以艺术类院校为主,也包括211工程院校、普通本科院校和专科院校。2015年底,办公厅橡皮:发布《美术会不会有点晚啊,怎么不考虑传媒类专业的艺考呢,特别是编导专业,和文化课学习的方法简直不要太相似
不知道你问的是什么专业,那我就说说热门专业的费用好了,这里不单单包含了集训班的钱,是总共需要花费多少钱,如果你不是学我说的专业,可以追问,我帮你再算一次。
高级班:(6000-8000/月不等,6个月。36000-48000元。)编导专业很多人都不知道该如何选择画室,其实画室并不是越贵的越好,要挑选合适自己的才是对的。家长们往往会觉得学费是和老师的水平、负责人态度挂钩的,但事实并不是这样,画室的价格之所以不同是因为硬件、师资、班级人数配比这些因素决定的。
当然这样的一线城市,大机构,高级班10万+
编导专业有一定的特殊性,相比其它专业,编导算是可以速成的专业,学习时间就相对比较短,常见的集训时间是高二暑后到艺考之前。而美术音乐舞蹈这些专业,则需要长时间学习打基础,费用会高很多。且编导专业,对于器材方面不像美术音乐这样花费比较高,也不像播音这样需要定制服装。总体而言,费用花费是比较低的。
编导培训班一般需要花多少钱,这个费用开支有很强的区域异和个体异。区域异表达在越是发达的城市,费用就越高。艺考培训学校的知名度越高,费用也就越高。
艺考培训学校的基础学费,取决于该校的水平、所在地区经济能力、教学能力、人员配比、大小规模等因素。一般而言,编导生想考的中传、浙传,和浙江所在的艺考培训机构,基本上普遍高于其他地方的费用,十几万就很常见。
个体性的异就表现在,富裕的家庭舍得花钱培养,那么费用就可能高得离谱儿。
哪怕是同一培训机构,选择了不同的培训班,比如普通班、精英班、高级班等等,费用也会完全不一样,普遍来讲也在5万元左右。
以上是艺考集训的费用,个人的食宿方面,生活方面,看自己的消费水平,以及所在城市的消费水平。
出去参加校考,则看你需要校考的院校报名费用,校考的住宿费用,一般会提前去住宿,费用会多算几个晚上,来回来交通费用,这几天的伙食费用。你要校考的学校越多,花费的费用就会越多。如果你打算多考几个学校,准备个1万的预算吧,宜多不宜少。
编导专业其实有它的特殊性,比起音乐专业这样实打实需要花钱的专业,编导专业其实有很多的作空间,甚至有些学习能力比较强的学生,可以靠自学,考试下来,可能也就花了万把块钱。
编导专业是一个偏文科的专业,那么这个专业肯定需要对文字类的东西比较感兴趣,对传媒影视文学类的东西比较感兴趣。有一定的写作能力、观影量、阅读量、思考能力、阅读理解能力。这些能力,不是一天两天就有的,也是需要长期积累的一个过程,如果你有一定的能力,加上集训,编导专业就显得比较好考。
另外一个就是,跟大家说的一样,文化分要求比较高,建议400分以上的人学习,分数越高越好,很多学校录取,文化分比重是比较高的。所以学习过程中,要有足够的时间去学习文化课的内容。其实编导学习内容,对于语文成绩是有提升的,文化专业要根据自己的情况,做好时间分配。
美术专业
在美术生数量繁杂的支出消费中,最首要的就是培训费用。
现在的画室制度中,培训班别的名称大同小异,基本分为普通班、加强班、班、班、名师班和协议班这几种,而培训费用的收取基本上从当年4月到12月,共9个月为一期,整期的培训费用由低到高,基本都在20000元至100000元之间,个别画室的特色班,在一定协议合约的约束下,培训费甚至有可能突破120000元大关。
据了解,和杭州部分画室的培训费高达15万元以上,往往这种班别就是我们常说的班,一般协议里会保你过4个美院其中的一所,不过退还部分学费,是在各种条款制约下,费用基本上是不会退的。
除此之外,由于画室办学的逐渐完善,许多画室在往正规化发展,比如非学历制的民办培训学校/机构方向发展,这部分画室基本是用全封闭式的教学模式进行培训的,所以食宿费用倒是比画室初期,全自由教学管理期间更容易计算和控制了。画室的住宿条件越来越好,费用基本在800元/月左右(好一些或住宿人数少一点的则在1200元/月左右,据说和杭州部分画室的宿舍一个月有些会到2000元),餐费在600-900元/月之间,有些小部分可能高一些。
另外,部分画室同样因为全封闭教学的原因,会有一定的学杂费用,名目众多,包括但不限于:保险、校服、模考费、写生费、设计费、文化费、学习教材费、学籍建档费等。这部分保守估计也在1600元左右,有些可能要收到3000元。
集训画材花费
铅笔:
一支中华牌平均1.2元,的只需要5毛钱,三菱牌子平均需要3元。
素描纸:
普通橡皮只需要2块钱,可塑橡皮2.5元(画真人头像必备),还有更贵的5-10元不等。
水粉笔:
一套水粉笔平均是35元,便宜的是14元。但越到后期,你越会发现不同的笔毫画不同地方,材质非常重要,这时要再想配齐一套不同大小种类的水粉笔,可能随随便便就要七八十了。
小水桶:
基本在5块钱,有钱人的话不多说。
颜料:
的就是这个,种类多,用的也多,如果您是一个处女座,想把颜色全部买齐,大概需要好几百,普通颜料一小盒5元,果冻颜料64色115元,不用自己倒,省事,就是贵。
水粉盒:
25元,还有超级大的。除非你想三原色考遍所有学校,还是需要一个的。
设计耗材:一盒80色马克笔150元,针管笔粗5元,细8元,速写本:4元,日记速写本10元。
速写板:8元;
画架:59元;
调色板:5元。
注:部分画材的价格根据市场行情和画材店老板的心情略有浮动。
那么分摊到每个月呢?一个月大约用掉普通素描纸四包,速写本一个,一月三十天,一天用完一根普通铅笔来计算:
老人头15元×4包=60元,
集训期间大概要花700元,
如果换成三菱铅笔和康颂素描纸则会花费1500元;
注:美术生基本前半年用的是中华+老人头,后半年用的是三菱+康颂,蕉叔在此取平均值:750元。
平均半个月用完一块橡皮,学习期间9个月要用掉18块橡皮,花费2元×18块=36元;
一个月耗费一块可塑,花费2.5元,9个月×2.5元=22.5元;
电动橡皮每一周需要更换一次电池,两节电池3元算,9个月大概花费108元;
平均2个月要更换一次水粉笔,大概150元;
平均1到2个月采购一次颜料,大概525元。
上列加到一起,9个月的集训时间大概会花掉3500多元。
校考费用
除学费、食宿费用及画材费用以外,就是校考时的报名费了。部分考生因为时间的问题,可能还要多地来回报考和考试,这就要加上来回的交通费用、吃住费用了。
一般一所学校的报考费用在200元左右,有些考生可能会考5所学校左右,甚至更多,少的也会有考个2左右,单单报名费就要400元-1000元了,而有些为了也不知道会不会考,但一旦开通了报名,就会先抢报上再看,因此费用可能会去到2000元。加上这个过程中每个校考来回产生的其他费用,也要在2000元左右。因此,整个校考报考花费一般也不少于:5000元。
所以,数了这么半天,我们在集训期间的9个月时间里,保守估计一共要花多少钱呢?把学费、住宿费、伙食费、画材费、考试费及其他费用全部加起来,一个美术生从9月份出来集训12月份石家庄校考结束,所需要花费大约60000元,有些甚至更高,当然关键还在于你所报的班别,如果你报的是10万元或15万元的班,那费用则另当别论。
舞蹈专业
普通班:(00-40000元/学期)
班:(40000-55000元/学期)
当然不同的舞蹈培训学校费用都不一样,折中平均一下,不多3.8万元左右吧。如果集训期间含有文化课,价格再加2000-3000元不等。
住宿费
6人间:(1000-3000/学期,不等)
4人间:(2000-4000/学期,不等)
再舒服也不可能和家比,还这么贵,挤一挤6人间凑合吧。还需要额外缴纳舞蹈服和另外的资料费等费用,这里预计是2000上下吧。
艺考集训班大概多少钱?
这个费用距是比较大的
不同专业,集训时间的长短,集训的地区,集训的机构,集训的班型,影响都非常大。
不同专业,一般来说,音乐专业花费会,音乐班会比其他专业学费上都会更高。音乐舞蹈这类学习时间比较长,所以花费也会更高。传媒类学习时间比较短,比如有些同学编导就报一个短期速成班,费用就比较少,几千上万把快钱。
时间的长短,有些同学是从小就开始学音乐的,集训对于他们来说只是的冲刺,有可能就报两三个月的班,因为人家底气在这里,集训时间短,费用就低。关于集训时间,大多数普通机构的集训时间是在高二升高三的暑到联考前,半年的时间。当然会有些出入,比如有些同学开学了,中途会回学校上文化课,后面再接着上,这个跟机构还有自己的安排挂钩。
集训地区,这个就很明显了,上海杭州这些地区,机构比较贵,消费也比较贵,集训几个月,稍微好点的机构,都要个8w、10w的。三线四线城市,3w-5w确实很常见。
集训的班型,同一家机构,也是有不同的班型的,普通联考班,校考班,还有名师班,每个机构叫法不一样,大致意思是一样的。既然是同一家机构,只能说一分价钱一分货。
几月份去合适?
这个也跟专业、自身能力有关。如果是音乐舞蹈美术这类专业,越早集训越好,如果是传媒类专业,可以高二升高三的暑高联考前都可以。
这得看你打算学哪个专业,专业不同区别还挺大的。
而且你也没说你是哪个城市的,地区不同别也很大。
拿河北省石家庄为例啊,这个城市很有特点,因为离很近,同样是播音主持专业,在河北省会大概不到一万暑集训就足够了。如果同样是这个专业去了的话就是3万块钱一期课,也不多是20天到一个月。
发现结果别不太大,关键的原因在于是有没有找对合适的老师,第二是孩子自身的条件。
石家庄东艺传媒这个学校有很多好老师,比如说他们那儿有传媒大学毕业的丁老师,原来就在大机构上课
费用这个问题还是有一定的异性。
小城市三年下来5w多,大城市三年下来10万起步
高中三年的费用,其实主要集中在集训这段时间。
肯定没有具体的数字,首先要看你选择的机构,其次要看你选择的机构的地理位置!地理位置决定你的开销方向,报名费约占总费用的90%,不同地域的画室报名费用是不一样的,就像房价一样,画室届的两大圣地 :、杭州。肯定比其他一二线的城市贵。其次一二线城市肯定比三四线的城市贵。
一:、杭州地区:、杭州地区的大画室平均每位学生集训整期学费6万左右,中小画室也在4-5万不等;
二:三四线的城市高三集训画室5、考试报名费、车费、住店费:费用要低一些,平均整期学费在1.5-3万,有的画室培训整个集训班只需要1.5元(这种一般不包含住宿)
具体到画室,会按照报名班型收费,分为集训班、暑期班、校考班等多个不同班型。
集训班一般是6-9个月,从高二开始学习到高三联考或校老人头的15元一袋,康颂35元一袋。考结束;
校考班一般是2-3个月的冲刺班,是联考以后,冲刺美院等重本院校的特殊班型;
文化课是艺术生的短板,加之长时间的专业课学习和考试,使得大多数艺术生对自身的文化课缺乏信心,产生紧张、恐惧的心理,有的考生情急之下听信他人之言盲目报名补习班,结果被一些不正规的补习班毁掉了自己的大好前程,每年这样的例子都不在少数。艺术生的文化基础比较薄弱,首先要做的就是调整心态。找准切入点,学习中一定要做到9字方针:抓基础、避偏难、找考点。考纲是课程大纲的子集,艺考生的复习内容又是考纲的子集。根据学情、考情大胆取舍是必须的。有目的的针对考点复习,就能事半功倍。师大教育高考培训学校,收费合理,有保障。
美术书籍:平均下来,集训季的每个美术生平均要买7-10本美术书。平均每本50元这个没有统一的标准,每个机构收费都有所不同 我之前是在bangde艺考上学的,他们家收费还可以,也没有什么消费,老师上课质量也蛮好的
还有自身能力,专业能力比较强,集训时间就可以短一点,专业能力比较弱,集训时间就可以长一点。没有一个统一的标准,不一样,一般需要培训几个月后才能考试。费用一般是几万元左右,不同培训机构之间价格也有所不同,太便宜的学校往往教学质量不好,但是价格中游往上的学校,师资力量是不多的,考生需要找一个适合自己学习方式的培训学校,听说武汉邦德还挺不错的,学费不多也是几万左右,要是报的早的话也会有优惠
这个是不固定的,一般是按照教学质量来收费的。教的好,对学生成绩提升大自然也就收费多一点
普通县城的艺考花费不高,全部花费下来一般会在3万元以内,如果花费超过这个数字,属实是有点不合理的。三四线城市的所有花费要控制在5万以内,一般情况下学费会在3万以内,加上你要购买的一些资料、服装、集训住宿、餐饮、等,一般情况下会在5万元以内。
美术生集训费用一般在10万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,班,普通班收费也不同。参加联考的学生一般普通班的需要8万-8.9万,班的需要10.2万-11.5万,班的需要12.2万-13.5万,参加校考的学生一般普通班的需要9万-9.9万,班的需要11.5万-12.5万,班的需要16.7万-19.5万。 画材费:美术高考科目由素描,速写,色彩,设计等几大科构成。炭笔,颜料,水粉笔,纸张,书籍等。约2000元/期。 校考费:校考美术生大多报考5间单考院校,这里要消耗报名费,甚至有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。约3元/期。扩展资料:注意事项:考生在集训期间还需要随时留意各大院校,尤其是目标院校的考试动向和政策等相关信息,及时了解才能够更好的应对。一般这些方面画室教师都会帮助学生完成,但是考生也应该有所了解,掌握信息才能够主动备战,把握更大。考生想要在专业成绩上有一个快速的提升,一定要在集训过程中找准专业优势,素描,色彩,速写,创作,设计等方面找到一个强项。根据强项进行有针对性的课后训练,让强项更强,弱项得到改进。参考资料来源:百度百科-艺考集训参考资料来源:网-一名艺考生的账本:花费5万元以上仅属中档艺考学费一般多少 艺考集训开销大吗
首先,多数同学集训是要报艺术的,这个费用占据了总首先,画室不是越贵的越好,这里不针对任何画室,因为不同的地方,备考方向不一样。班别不同,师资配备不同,收费都不同。普通类型的班别:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6个月)画室班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)。费用的一大部分了。从郑州的整体的艺术培训看,备考方向不一样,班别不同,师资配备不同,收费都不同。
1、学费
消费:学费+住宿费+伙食费+画材费+校考费全国各地区由于消费水平不同,一线城市和二、三线城市各不相同,另外画室设有清华央美定向班,名师班,班,普通班等不同。
收费:10万元左右。
收费:2.5万元左右。
这个是以集训8个月收费标准。(7月份至单考结束)
2、住宿费
收费:1600元左右/月。
收费:500元左右/月。
(以集训8个月为收费标准)
收费:1600x8=12800元/期
收费:500x8=4000元/期
3、画材费
美术高考科目由素描、速写、色彩、设计等几大科构成。炭笔、颜料、水粉笔、纸张、书籍等。(这里不作细算,取约值)
画材费:2000元/期(左右)
4、伙食费
很多画室都有食堂,有些包月有些自由消费。这个按照个人消费水平来决定。
这里取值大众消费水平:
早餐3元午餐12元晚餐12元
夜宵6元(美术生由于较晚下课大部分学生吃夜宵)
总消费:1000x8=8000元/期
5、校考费
校考美术生大多报考5间单考院校,这里要消耗报名费;甚至现在有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。
报名费:200(左右/间)x5=1000元报名费
交通费:1500元(保守算法)
住宿费:150元/间x5次=750元
校考总需费用:3元/期
版权声明:本文内容由互联。本站仅提供信息存储空间服务,不拥有所有权,不承担相关法律责任。如发现本站有涉嫌抄袭侵权/违法违规的内容, 请发 836084111@qq.com 邮箱删除。